• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Джумабеков встретился с депутатами Оройского айыльного кенеша Таласcкой области

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.19. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков встретился с депутатами Оройского айыльного кенеша Бакай-Атинского района Таласcкой области.

В ходе встречи депутаты местного кенеша обозначили ряд проблем, связанных с инфраструктурой региона. По их словам, больше всего население беспокоят вопросы снабжения питьевой водой, отсутствие детского садика.

Депутаты также заявляли о необходимости капитального ремонта школы имени Тойчубек уулу Жанадила. Последний раз ремонт в данном общеобразовательном заведении проводился 14 лет назад, тогда поменяли полы и крышу, но с тех пор школа снова нуждается в капитальном ремонте. Также депутаты местного кенеша обратились к Торага о необходимости завершения строительства школы имени Ж.Айтбаева, рассчитанной на 375 мест. Фундамент и первый этаж школы уже возведены, однако из-за отсутствия финансов строительство было приостановлено.

Также представители Оройского айыльного кенеша Бакай-Атинского района Таласcкой области обратились к Джумабекову с просьбой решить вопрос с реконструкцией трассы Боо-Терек-1 мая-Бакыян. Депутаты также сообщили, что в Бакай-Атинском районе проводятся работы по изучению месторождений и попросили Торага взять данный вопрос на контроль.

В свою очередь Джумабеков заявил, что многие вопросы, озвученные представителями местного кенеша, ему знакомы.

«С такими вопросами сталкиваются практически во всех регионах страны. Уверен, часть вопросов будет снята с повестки, так как в настоящее время изыскиваются средства на их решение. В свою очередь предлагаю и вам самим также активно включаться в реализацию задуманных проектов. От активности общественных деятелей также многое зависит», - заявил Джумабеков.

Торага также добавил, что необходимо создавать условия для качественной жизни в регионах, а именно строить хорошие трассы, больницы, школы, открывать детские сады и предприятия.

Комментарии

Оставить комментарий