• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Джумабеков: В особом внимании нуждаются дети, которые зачастую «выпадают из поля зрения» общества

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.19. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша КР Дастанбек Джумабеков поздравил кыргызстанцев с Международным днем защиты детей.

Как сообщает пресс-служба парламента, в поздравлении торага говорится:

«Дорогие кыргызстанцы!

От имени Жогорку Кенеша Кыргызской Республики поздравляю Вас с Международным днем защиты детей. Сегодняшний день посвящен нашим маленьким гражданам. Они нуждаются в нашей защите и поддержке! В этот день хочется пожелать, чтобы ни один ребенок не страдал от ущемления его прав и свобод, чтобы каждый имел возможность получить образование и медицинскую помощь, был счастлив и не знал взрослых проблем, а взрослые, в свою очередь, помогали детям осуществлять их мечты.

Забота о детях – одно из главных условий устойчивого развития нашего общества. Защита детей начинается с оказания социальной помощи семьям, где формируется мировоззрение ребенка, где ему прививают знания, любовь, доброту, сострадание. В особом внимании нуждаются дети, которые зачастую «выпадают из поля зрения» общества: те, кто находится в кризисной ситуации, дети мигрантов, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Таким детям мы должны помогать в первую очередь, поддержать их и направить на правильный жизненный путь.

Мои маленькие друзья!

Еще раз поздравляю вас с Международным днем защиты детей. Желаю вам светлого будущего, крепкого здоровья и долгих лет жизни! Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых».

Комментарии

Оставить комментарий