• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Джумабеков: Благоустройству столицы и озеленению городов мы придаем важное значение

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.19. /Кабар/. Депутаты Жогорку Кенеша, сотрудники Аппарата и Управления делами парламента во главе с Торага Дастанбеком Джумабековым приняли участие в субботнике, состоявшемся в бульваре Эркиндик.

Субботник состоялся в рамках объявленного трехмесячника по улучшению санитарного состояния, благоустройства территорий городов и населенных пунктов в республике, увеличению площадей зеленых насаждений, сообщили в пресс-службе парламента.

Участники мероприятия посадили 350 саженцев дуба, убрали территорию от опавшей листвы и мусора.

В ходе мероприятия Джумабеков заявил, что необходимо уделять особое внимание озеленению столицы, тщательному уходу за саженцами.

«Ежегодно депутаты Жогорку Кенеша, сотрудники Аппарата парламента выходят на такие субботники, высаживают саженцы и убирают территорию. В последнее время на высоком уровне поднимаются вопросы, связанные с благоустройством наших городов и сел, а сохранению экологии придается важное значение. Благоустройством в эти дни занимаются во всех населенных пунктах Кыргызстана. Надеюсь, что каждое дерево, заботливо посаженное нашими сотрудниками, порадует в будущем хорошей густой листвой. В свою очередь вместе с мэрией Бишкека, сотрудники которой также приняли сегодня активное участие в субботнике, мы будем следить, чтобы насаждения не зачахли», - заключил торага.

Комментарии

Оставить комментарий