• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Джолдубаева рассказала Президенту о принимаемых мерах по борьбе с коррупцией

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 июня /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев принял генерального прокурора страны Индиру Джолдубаеву. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР.

В ходе встречи Глава государства был проинформирован о проводимой работе по передаче функций по ведению учета преступлений и формированию уголовно-правовой статистики, анализу, выработке мер и прогнозированию состояния преступности в стране надзорному органу в рамках проводимой реформы системы правоохранительных органов страны.

Джолдубаева также доложила о принимаемых мерах по борьбе с коррупцией в органах государственной власти и управления, а также деятельности в сфере защиты прав предпринимателей.

Атамбаев подчеркнул важность обеспечения верховенства закона и соблюдения законности для эффективной реализации стоящих перед государством задач во всех сферах жизнедеятельности.

Глава государства отметил, что надзорному органу необходимо обеспечить качественную работу системы учета и анализа преступлений для дальнейшего совершенствования деятельности правоохранительных органов и принятия действенных мер по предупреждению преступности.

Комментарии

Оставить комментарий