• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Двое жителей Тюпского района отреклись от членства «Хизб ут-Тахрир»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.19. /Елена Цой – Кабар/. Двое жителей Тюпского района отреклись от членства в религиозно экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир». Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, сотрудниками службы по противодействию экстремизму и нелегальной миграции УВД Иссык-Кульской области на постоянной основе проводятся работы по противодействию религиозному экстремизму.

Как отметили в СПЭНМ УВД Иссык-Кульской области, активизирована разъяснительная работа среди приверженцев религиозной организации «Хизб ут-Тахрир». В результате такого подхода свыше 50 человек отреклись от членства данной организации.

«На днях, еще двое жителей Тюпского района, состоявших в рядах запрещенной в стране организации «Хизб ут-Тахрир», официально отреклись от членства, признали свои ошибки и призвали верующих не поддаваться пагубной идеологии», - сказали в милиции.

Напомним, созданная еще в середине XX века организация «Хизб ут-Тахрир» выступает за построение исламского теократического государства во главе с халифом. Ее деятельность запрещена в ряде стран мира, в том числе в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий