• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Движение «Талибан» опровергло сообщение об обстреле приграничной территории Узбекистана

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 20.04.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Сообщение об обстреле со стороны Афганистана боевиками ИГ приграничной территории Узбекистана не более чем слухи. Об этом заявил официальный представитель МИД «Талибана» Абдул Кахар Балхи.

«МИД опровергает все слухи в социальных сетях об обстреле города Термез с афганской территории. Ситуация на границе нормальная. Беспокоиться не о чем», - написал он в своем твиттере.

Он также заверил соседние страны, что все пограничные службы контролируют границу, и они не позволят никому нарушить безопасность.

Ранее в сети распространилась информация о якобы ракетном обстреле с территории Афганистана частей вооруженных сил Узбекистана в районе Термеза.

«Распространяемая некоторыми Telegram-каналами информация о якобы ракетном обстреле с территории Афганистана частей Вооруженных Сил Узбекистана в районе Термеза абсолютно не соответствует действительности», – написал пресс-секретарь президента Шерзод Асадов в своем Telegram-канале.

«Просим не поддаваться провокациям», – заключил пресс-секретарь главы государства.

По данным Минобороны и пограничных войск Узбекистана, на узбекско-афганской границе никакой военной активности не наблюдается, ситуация стабильная.

Комментарии

Оставить комментарий