• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Две трети детей улучшили знание второго языка после внедрения многоязычного образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.18 /Кабар/. Две трети детей улучшили знание второго языка после внедрения многоязычного образования. Об этом было озвучено на заседании коллегии Министерства образования и науки КР по итогам 2017 года.

Было сказано, что в детских садах и школах Кыргызстана уже несколько лет идет внедрение многоязычного образования. В 2017 году в этой работе участвовали 17 детских садов, 78 школ и 5 вузов.

По словам министра образования Гульмиры Кудайбердиевой, реализации проекта многоязычного образования способствовала поддержка со стороны родителей. С 2016- 2017 учебного года в пилотных университетах – КГУ им.И.Арабаева, ОшГУ, БатГУ, разработаны и апробированы программы практических курсов языковой подготовки студентов по государственному и официальному языкам для студентов педагогических специальностей.

«Несомненно, все предметы школьной программы, как и сама образовательная среда, должны решать не только образовательные, но и воспитательные задачи. Наряду с родителями, система образования должна заложить у каждого ребенка уважение к разнообразию, умение принять другую точку зрения, толерантность. Программы многоязычного образования помогают решать все эти вопросы», - отметила министр.

Комментарии

Оставить комментарий