• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Два кыргызстанца стали новыми чемпионами турнира WEF GLOBAL по ММА

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.08. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Международный турнир по смешанным единоборствам Кулатуу Эртаймаш WEF 49 GLOBAL 11 прошел вчера во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке. В турнире выступили сильнейшие бойцы Средней Азии, Украины, России и Кыргызстана.

В рамках турнира прошло 16 боев, два из которых за титул чемпиона.

В наилегчайшем весе Мырзамидин Пазылов (Кыргызстан) одолел действующего чемпиона WEF GLOBAL Ариета Бекишева (Кыргызстан) и стал обладателем желанного пояса.

В супертяжелом весе сильнейшим оказался кыргызстанец Тилек Жээнбеков, он просто «избил» представителя Украины Юрия Проценко. Его тренер, что остановить встречу, на четвертом раунде кинул полотенце.

Стоит отметить, кыргызстанец Нурбек уулу Эрлан должен был провести защиту титула в легком весе против бойца из Дагестана Акбара Гаджиэкперова, но тот перед взвешиванием попал в больницу, возможно по причине сгонки веса.

Кулатуу Эртаймаш — аналогичен греческому «Панкратиону» и бразильскому «Вале-Тудо», представляет собой полно контактный бой с применением ударной техники, как в стойке, так и в партере, отвечает международным стандартам и правилам ММА. Считается национальным видом спорта в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий