• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Два кыргызстанца, пострадавшие в ДТП с участием трех авто на трассе Алматы – Бишкек, находятся в больнице

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.18 /Кабар/. Два кыргызстанца, пострадавшие в ДТП с участием трех авто в Казахстане, родственниками были перевезены в Бишкек и сейчас находятся в 4-й городской больнице. Об этом сообщили в пресс-службе МИД республики.

Авария произошла 16 мая около 8 утра. Столкнулись автомашины Mercedes, SsangYong и грузовик Iveco, под управлением 47-летнего гражданина Кыргызстана К.Т.

Согласно информации Генерального консульства КР в Алматы, 16 мая на окраине села Унгартас Жамбылского района Алматинской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием казахстанских автомашин марки «Мерседес бенц»,«SsangYong», и кыргызской автомашины «IVECO».

В результате ДТП, водитель «SsangYong» и 4 пассажира – все граждане Казахстана – погибли на месте.

Граждане Кыргызстана – водитель Iveco К.Т. и 47-летний пассажир А.В.Д., были госпитализированы в районную больницу Узынагаш в тяжелом состоянии.

Сотрудники кыргызского Генконсульства в полиции сообщили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело, граждане КР проходят как пострадавшие и свидетели, автомашина с кыргызским номером как вещественное доказательство опечатана и размещена на спецстоянке.

Также сотрудники Генконсульства посетили в больнице пострадавших граждан КР, оказали соответствующую правовую помощь, дали рекомендации пострадавшим и их родственникам, по факту произошедшего ДТП во время допроса и иных следственно-процессуальных мероприятий.

Позже пострадавшие были перевезены родственниками в Бишкек, и сейчас находятся в больнице.

Комментарии

Оставить комментарий