• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Два дзюдоиста из Кыргызстана будут обучаться в академии дзюдо в Южной корее

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 апреля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Два дзюдоиста из Кыргызстана будут обучаться в академии дзюдо в Сеуле. Об этом агентству "Кабар" сообщили в национальной федерации дзюдо КР.

По их информации, накануне прошла встреча федерации дзюдо Кыргызстана с благотворительным фондом "G Medical" компании из Южной Кореии.

Президент Представительства НФД КР по городу Бишкек Азамат Дуйшекеев отметил, что федерация всегда рада подобным встречам с компаниями, которые хотят оказать моральную и материальную помощь в развитии дзюдо.

В свою очередь директор общественного благотворительного фонда "G Medical" господин Юн Чжун Бан и председатель медицинского фонда Хьедам Джи Хеёнг отметили, что для них поддержка дзюдоистов из Кыргызстана является одним из основных направлений реализации нескольких проектов по поддержке Кыргызстана.

Южнокорейская организация планирует направить двоих дзюдоистов из национальной молодежной сборной Ишена Аманова 73 кг и Эрлана Шерова 81 кг в Сеул Академию дзюдо для первоначального обучения. "Им сегодня были подарены лицензионные кимоно и спортивная экипировка, а также федерации дзюдо Кыргызстана вручили сертификат на 30 кимоно из Южной Кореи", - отметили в НФД КР.

Комментарии

Оставить комментарий