• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Дуйшенбиев и Азизов обсудили вопросы сотрудничества КР и РУз в сфере обороны

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 12.06.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Начальник генерального штаба Вооруженных сил Кыргызстана Райимберди Дуйшенбиев и министр обороны Узбекистана Абдусалом Азизов сегодня в Ташкенте обсудили вопросы текущего состояния и перспективы развития кыргызско-узбекского сотрудничества в сфере обороны, обменялись мнениями по укреплению взаимовыгодных связей в военном направлении.

В центре внимания были вопросы обеспечения безопасности в Центрально-азиатском регионе, сообщили корреспонденту «Кабар» в пресс-службе Минобороны РУз.

Дуйшенбиев подчеркнул, что состоявшиеся в сентябре и декабре 2017 года официальные визиты президента Кыргызстана в Узбекистан стали важными событиями в развитии взаимовыгодного сотрудничества двух стран.

Азизов отметили, что Узбекистан с первых дней независимости придает особое значение укреплению дружеских отношений с Кыргызстаном, высоко ценит и дорожит традиционно-дружественными братскими взаимосвязями между государствами. Вопросы сотрудничества двух стран также имеют важное значение и для обеспечения безопасности и устойчивого развития всего Центрально-азиатского региона.

На встрече был подписан план сотрудничества на 2018 год между оборонными ведомствами двух государств, направленный на дальнейшее укрепление взаимовыгодного сотрудничества в области обороны.

Кыргызская делегация также посетила Академию Вооруженных сил Узбекистана, где ознакомились с новейшими подходами в области подготовки военных кадров командного и штабного звена.

Комментарии

Оставить комментарий