• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Дубль Овечкина помог «Вашингтону» победить «Коламбус» и выйти в 1/4 финала плэй-офф НХЛ

Спортобзор 0

Бишкек, 24.04.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. В Северной Америке продолжаются матчи плэй-офф. Минувшей ночью завершились ещё два матча.

Восточная Конференция

«Вашингтон» - «Коламбус»

«Вашингтон Кэпиталс» на выезде победил «Коламбус Блю Джэкетс» со счетом 6:3 в шестом матче серии.

Стоит особо выделить российского форварда Александра Овечкина, на счету которого два результативных броска. Овечкин был назван первой звездой встречи.
Он стал 60-м игроком в истории, которому покорилась планка в 50 заброшенных шайб в плэй-офф. Для этого ему потребовалось провести 103 матча. Из действующих игроков больше забили лишь Патрик Марло (70), Сидни Кросби (63), Евгений Малкин (61) и Хенрик Зеттерберг (57).

Напомним, что «Вашингтон» проиграл «Коламбусу» две первые встречи дома, однако затем победил в четырех матчах подряд и выиграл серию - 4-2. Четыре из шести встреч завершились в овертайме. Соперником «Вашингтона» по второму раунду плэй-офф третий год подряд станет чемпион двух последних сезонов «Питтсбург». Всех любителей хоккей вновь будет ожидать умопомрачительная серия.

«Торонто» - «Бостон»

«Торонто Мэйпл Лифс» на своем льду обыграл «Бостон Брюинз» со счетом 3:1 в шестом матче серии первого раунда плэй-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Вильям Нюландер (22-я минута), Митчелл Марнер (34) и Томаш Плеканец (59). У гостей отличился Джейк Дебраск (22).

В начале третьего периода нападающий «Бостона» Дэвид Бэйкес ударил локтем по лицу вратаря соперника Фредерика Андерсена, за одноклубника вступился Роман Полак, в результате завязалась драка, после которой оба игрока получили по две минуты штрафа. Стоит отметить, Митч Марнер набрал очки в семи последних домашних матчах против «Бостона».

Встреча проходила при повышенных мерах безопасности из-за ЧП, произошедшего накануне в Торонто, - фургон выехал на тротуар и стал давить пешеходов, в результате погибли по последним данным 10 человек.

Эта игра стала первой в серии, когда команда, открывшая счет, в итоге уступила. Счет в серии - 3-3. Седьмой матч пройдет на площадке «Бостона» 26 апреля.