• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ДТП, в котором погибла «Миссис мира» Шакирова. За рулем авто был не таксист, а ее жених

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Водитель, устроивший ДТП, в котором погибла «Миссис Мира – 2018» Сания Шакирова, на самом деле был ее женихом, а не таксистом. Эту информацию подтвердили в Управлении Внутренних дел по Иссык-Кульской области.

Ранее сообщалось, что автомобиль марки Ravon Nexia принадлежала компании Namba Taxi, а за рулем был перевозчик.

В УВД ссылаясь на показания подследственного, отмечают, что 31-летний Чынгыз, в тот роковой день поменялся авто с другом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

«Выездное заседание провели вчера, где было принято решение заключить виновника ДТП под стражу на два месяца в СИЗО. Вчера ему сделали операцию на ключицу, в течение нескольких дней он пробудет в больнице, после с разрешения врачей его отправят за решетку. На данный момент его охраняет конвой», - добавили в ведомстве.

К слову, судебно-химическая экспертиза подтвердила, что он был в нетрезвом состоянии, когда 2 июня не доезжая до села Чок-Тал, не справился с управлением и наехал на ограждение. В результате чего погибла Сания Шакирова. Другой пассажир пролежал в больнице три дня, позже отказался от госпитализации.

У Шакировой остались трое детей.

Комментарии

Оставить комментарий