• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ДТП в Иссык-Кульской области: Избитые автоинспекторы находятся в больнице

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. У двоих сотрудников Управления обеспечения безопасности дорожного движения (УОБДД), устроивших погоню за «Тойотой – Авенсис», зафиксированы, закрыто черепно-мозговые травмы, на данный момент они находятся в областной больнице Иссык-Кульской области. Об этом «Кабар» сообщили в УОБДД.

Напомним, 14 апреля примерно в 15.30 часов сотрудники УОБДД осуществляли погоню за машиной марки «Тойота-Авенсис», которая, не подчинившись сотрудникам милиции, двигались на большой скорости. Примерно через 800 метров вышеуказанное авто опрокинулось, отмечается, что водитель не справился с рулевым управлением. В машине находились пять человек, четыре пассажира и один водитель.

В результате ДТП на месте происшествия скончался 24-летний житель села Курмонту, он сидел на пассажирском кресле. Остальные, в том числе и водитель были госпитализированы с различными переломами и травмами.

При оформлении материалов на место происшествия приехали родственники пострадавших, около 20 человек и нанесли телесные повреждения «гаишникам», отобрав их видеорегистраторы и жетоны.

По данному дело возбуждено уголовное дело по статье 341 «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как отмечается, сотрудник ГУОБДД вправе осуществлять преследование транспортных средств в случае, когда водители транспортных средств, своими действиями подвергают опасности жизни других участников дорожного движения, либо не выполняют требования сотрудников милиции об остановке транспортного средства.

Комментарии

Оставить комментарий