• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Драка подростков в Караколе. Зачинщикам вручили уведомления о подозрении в преступлении

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.21./Индира Камчыбекова/. В Караколе двоим зачинщикам массовой драки вручены уведомления о подозрении в совершении преступления, сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, 13 апреля следственной службой ОВД г. Каракол в рамках досудебного производства по ст. 266 (Хулиганство) Уголовного кодекса КР были установлены зачинщики драки. Ими оказались жители села Таш-Кыя Ак-Суйского района 16-летний М.А. и 15-летний А.А., которым в соответствии со статьями 233-235 (Уведомление о подозрении, содержание уведомления о подозрении, порядок вручения уведомления о подозрении) УПК в присутствии законных представителей были вручены уведомлении о подозрении.

Подозреваемые в соответствии со статьей 98 (Основания задержания) УПК были водворены в ИВС ОВД г. Каракол до принятия меры пресечения судом на 24 часа.

Напомним, в ночь с 9 на 10 апреля примерно в 00.05 ночи в дежурную часть отдела внутренних дел г. Каракол поступило сообщение с Иссык-Кульской областной объединённой больницы. В сообщение было указано, что с телесными повреждениями поступил житель города Каракол 2004 года рождения. По данному сообщению прибыла следственно-оперативная группа городской милиции и, опросив свидетелей, установили, что 9 апреля потерпевший со своими друзьями в количестве 5 человек играли на футбольном поле близи микрорайона «Кашка-Суу». В это время к ним подошел парень по имени «Макеш» со своими знакомыми и вызвали потерпевшего. Когда он подошёл к ним, то подошедшие подростки начали бросать камни, и один из брошенных камней попала парню в голову. Знакомые же потерпевшего доставили его в травматологическое отделение областной больницы.

Данный факт было зарегистрировано в ЕРПП ОВД г. Каракол, и было начато досудебное производство в соответствии со статьей 266 (Хулиганство) УК КР. В целях определения тяжести полученных телесных повреждений потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза.

В рамках досудебного производства были проведены следственно оперативные мероприятия и были установлены 8 лиц, принявших участие в данной драке. Все они были доставлены с законными представителями в городскую милицию, где были проведены все необходимые следственные мероприятия в рамках действующих законодательства. В ходе следственных мероприятий были установлены лица, организовавшие данную драку.

Комментарии

Оставить комментарий