• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Достигнута договоренность о вывозе граждан КР из Оренбургской области транзитом через Казахстан - МИД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.20. /Кабар/. Достигнута договоренность относительно вывоза граждан Кыргызстана из Оренбургской области России транзитом через Казахстан, сообщает пресс-служба МИД КР.

«Во исполнение поручения президента и правительства КР в рамках проводимой работы по возвращению граждан КР, находящихся в иностранных государствах на фоне временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции, между внешнеполитическими ведомствами Кыргызстана и Казахстана была достигнута договоренность о предоставлении очередного транзитного коридора по территории Казахстана для вывоза граждан КР, пребывающих в Оренбургской области», - отметили в МИД.

Возвращение граждан Кыргызстана из России будет осуществлено колоннами из автобусов в несколько этапов. Вывоз первой колонны автобусов с нашими гражданами ожидается сегодня, 3 августа, в вечернее время.

«МИД КР, вновь убедительно призывает граждан Кыргызстана, находящихся на территории Российской Федерации не следовать в сторону российско-казахстанской государственной границы до ее официального открытия», - говорится в сообщении.

Одновременно с этим, Министерство информирует, что в соответствии с решением Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в целях недопущения очередного скопления соотечественников на пограничных пунктах российско-казахстанской государственной границы, существенно увеличено количество чартерных рейсов из России в Кыргызстан, вылетающих из Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга на регулярной основе.

Комментарии

Оставить комментарий