• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Досрочные выборы по трем округам. ЦИК призывает избирателей заранее проверить себя в списках

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.24. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов КР призывает избирателей досрочных выборов депутата Жогорку Кенеша по Баткенскому одномандатному избирательному округу № 2, по Кара-Суйскому одномандатному избирательному округу № 9 и по Ошскому одномандатному избирательному округу № 7 проверить себя в списках избирателей.

Напомним, досрочные выборы назначены на 28 апреля текущего года.

По информации пресс-службы ЦИК, за 53 календарных дня до дня выборов, т.е. до 6 марта 2024 года будет размещен предварительный список избирателей, составленный в разрезе избирательных участков Ошского одномандатного избирательного округа № 7, где избиратели могут уточнить данные о себе. Также предварительный список избирателей будет вывешен на соответствующих избирательных участках для ознакомления до 18 марта 2024 года.

Уточнить данные о себе избиратели могут:
· позвонив по номеру 1255 или 119;
· на государственном портале www.tizme.gov.kg;
· на избирательном участке.

В случае отсутствия избирателя в списке избирателей, обнаружения любой ошибки или неточности, они могут обратиться в срок не позднее 10 календарных дней до дня голосования в соответствующую участковую избирательную комиссию с заявлением об уточнении данных в списке избирателей.

Граждане, не прошедшие биометрическую регистрацию, могут пройти эту процедуру, ЦОНах, органах записи актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения по месту жительства.

В день голосования на выборах имеют право голосовать только граждане, включенные в список избирателей.

Комментарии

Оставить комментарий