• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Домашняя дезинфекция – очень важный и ответственный процесс

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.20. /Кабар/. Домашняя дезинфекция – очень важный и ответственный процесс. Необходимость ее проведения бывает разной, но цель всегда одна – очистить помещение или отдельные его элементы от микробиологического загрязнения и вредной инфекции.

Как сообщает пресс-служба Минздрава КР, существует три вида дезинфекции:

Профилактическая дезинфекция – осуществляется на постоянной основе (уборка помещения с обработкой мебели, ковров, дверных ручек, пола и стен специальными антибактериальными средствами, обработкой рук антисептиком и т.д.).

Текущая дезинфекция – проводится в помещении, в котором присутствует постоянный источник бактерий (например, если один из членов семьи или домашний питомец болеет), для противодействия распространению эпидемии и нейтрализации возбудителей заболевания.

Заключительная дезинфекция – обычно после устранения основного источника инфекции (больной вылечился) с целью полного уничтожения возбудителей болезни и защиты всех проживающих в квартире или доме от повторного заболевания (рецидива).

При выборе дезинфицирующих средств для домашних условий необходимо учитывать наиболее значимые параметры и качества препаратов:
- эффективность действия на микроорганизмы (широкий спектр действия);
- химическая опасность паров для окружающих (безопасность для человека, животных и комнатных растений);
- универсальность применения для разных типов поверхностей;
- удобство в использовании и хранении;
- биоразлагаемость.

Рекомендуются к применению новые органические препараты, которые соответствуют всем важным требованиям в домашней дезинфекции.

Для обработки любого жилого или рабочего помещения (квартиры, дома, офиса) от вредных микроорганизмов отлично подойдут новые средства на основе безопасного для человека и природы действующего вещества - комплекс органических кислот.

Как выбрать, дезинфицирующие средства на основе органики:

  • Эффективно нейтрализовать не только полный спектр патогенных бактерий, вирусов и грибков, но и личинки паразитов (яйца и личинки гельминтов).
  • Не содержать в своем составе хлора и его солей, альдегидов, фенола, вредных летучих соединений и спрятанных под торговыми марками опасных токсинов.
  • Быть без запаха и маскировочных отдушек.
  • Не выделять токсичные испарения (с обработанной поверхности испаряется только! чистая вода).
  • Могут применяться в любых помещениях (медучреждения, жилые помещения, школы, детские сады и т.д.)
  • Идеально подходят для закрытых, замкнутых и плохо проветриваемых помещений.

Комментарии

Оставить комментарий