• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Дом-музей имени М.Фрунзе запускает бесплатный тур с аудиогидом

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.20. /Кабар/. Кыргызский государственный мемориальный дом-музей имени М.В. Фрунзе является первым музеем в КР, запустившим бесплатный тур с аудиогидом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма КР.

Бесплатная экскурсия по музею с аудиогидом доступна всем посетителям через глобальную платформу izi.Travel, посредствам скачивания данного приложения на смартфон. Аудиогид включает информацию о 20 экспонатах для самостоятельного ознакомления на английском и русском языках. Ссылка: https://www.izi.travel/en/05cd-muzey-im-m-v-frunze/ru

Кыргызский государственный мемориальный дом-музей имени М.В. Фрунзе предлагает скачать мобильный аудиогид, работающий в автономном режиме и доступный через сканирование QR-кода. (Специальный QR-код разработан и будет размещен в Музее после окончания чрезвычайного положения в связи с пандемией COVID-19).

Данный проект реализован в рамках сотрудничества Департамента туризма при МКИТ КР и Проекта USAID по конкурентоспособности, торговле и созданию рабочих мест в Центральной Азии по включению аудиогидов в социально - культурные объекты, включающие объекты туристского показа в рамках начатой Министерством культуры, информации и туризма КР работы по цифровизации экспонатов в музеях КР.

Справочно: Мобильное приложение «izi.TRAVEL гид путеводитель», платформа с доступом к бесплатным 10 тыс. 100 аудиотурам, 8 тыс. турам, 2 тыс. 100 экскурсиям по музеям в 2 тыс. 250 городах из 102 странах мира на 58 языках.

Комментарии

Оставить комментарий