• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Должностные лица Госэкотехинспекции подозреваются в злоупотреблении

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16 мая /Кабар/. Должностные лица Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве КР подозреваются в злоупотреблении, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

Как отмечается, прокуратурой Ленинского района г.Бишкек возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при ПКР по признакам преступления, предусмотренного статьей 304 (злоупотребление должностным положением) УК КР, а также в отношении ответственных лиц ОсОО «А.с.«Т.», ОсОО «Э.Г.» и ОсОО «О.Т.» по признакам преступления, предусмотренного статьей 353 (самоуправство) УК КР.

Установлено, что по заказу ОсОО «О.Т.», ОсОО «А.с. «Т.» разработан проект многоэтажного жилого дома, который состоит из трех блок-секций, разделенных антисейсмическими швами и одноэтажной пристройки. 15 ноября 2013 года данный проект был согласован Бишкекглавархитектурой (БГА) и 8 июля 2015 года утвержден Департаментом Госэкспертизы.

Однако генеральным подрядчиком ОсОО «Э.Г.» по заказу ОсОО «О.Т.», в нарушение действующих норм законодательства в сфере градостроительства и архитектуры, возведен второй этаж пристройки. После, в сентябре 2016 года, инспектором Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве КР с участием представителей вышеуказанных ОсОО составлен акт о приемке объекта в эксплуатацию.

Расследование данного уголовного дела поручено управлению ГСБЭП по городу Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий