• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Дочь Мартина Лютера Кинга считает, что слова Трампа о мигрантах не отвечают духу Америки

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 16.01.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Высказывания президента США Дональда Трампа по вопросам иммиграции не отражают мнение американцев и не соответствуют заветам борца за гражданские права Мартина Лютера Кинга. С таким заявлением выступила Бернис Кинг, дочь борца за гражданские права.
"Нельзя допустить, чтобы страны мира считали, что слова президента отражают истинный дух Америки, - заявила она на церемонии в Атланте по случаю отмечаемого в США национального праздника - Дня Мартина Лютера Кинга. - Мы - один народ, одна нация, одна кровь, одна судьба. В этот час наш общий голос должен звучать громче, чем голос того, кто временами не следует заветам моего отца".

Поводом для высказываний Бернис Кинг стали слова президента Трампа, который на состоявшейся накануне встрече с членами Конгресса США, посвященной вопросам иммиграционной реформы, назвал развивающиеся страны "грязными дырами". Пресс-службе Белого дома пришлось давать по этому поводу пояснения, в которых не было отрицаний использования президентом такого выражения.

Ранее Дональд Трамп утверждал, что не произносил приписанные ему грубые слова при критике иммиграционной системы США. Государства Африканского союза, Гаити, Куба и другие страны сочли высказывания президента США оскорбительными и потребовали разъяснений.

Справка: День Мартина Лютера Кинга отмечается в США в третий понедельник января и приурочен ко дню рождения этого одного из наиболее известных в США борцов за права темнокожего населения страны.

Комментарии

Оставить комментарий