• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

До наступления зимы «Северэлектро» завершит установку более 40 новых подстанций

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 11.08.17 /Нуркыз Сабырова – Кабар/. ОАО «Северэлектро» устанавливает дополнительные трансформаторные подстанции в Бишкеке, а также в Чуйской и Таласской областях, сообщает пресс-служба ведомства.

По их данным, расширение жилмассивов, а также строительство новых многоэтажных домов и бизнес-объектов предполагает дальнейшее увеличение нагрузок электросетей. В этой связи до наступления зимнего периода «Северэлектро» планирует установить за счёт собственных средств 41 дополнительную трансформаторную подстанцию.

«По состоянию на 1 августа 2017 года уже установлено 32 дополнительных трансформаторных подстанции: 1 - в Бишкеке, 17 - в Чуйской области и 14 - в Таласской. Новое оборудование позволит разгрузить наиболее загруженные подстанции. Для их установки распредкомпания осуществила процедуру отвода земель под эти объекты, обратившись в управление муниципальной собственности мэрии Бишкека и Бишкекглавархитектуры. Такую же процедуру отвода земель специалисты распредкомпании осуществили, обратившись в органы местного самоуправления Чуйской, Таласской областей и отделы архитектуры и строительства на местах», - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что на Бишкек было в общем рассчитано 4 новых станции, по Чуйской области – 23 и 14 - по Таласской. На эти цели ведомством предусмотрено 15,5 млн. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий