• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

До 2026 года руководством КР поставлена задача по созданию 300 тыс. высокооплачиваемых новых рабочих мест

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.2023. /– Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов встретился с делегацией Международной организации труда (МОТ) во главе с директором бюро для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ольгой Кулаевой, сообщают в пресс-службе кабмина КР.

По их данным, в ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущем состоянии проектов, реализуемых совместно с МОТ, сокращении бедности в стране, обеспечении занятости населения, проводимой работе в сфере социальной защиты.

Зампред кабмина КР рассказал о мерах правительства по повышению уровня жизни граждан, созданию рабочих мест и улучшению условий работы и отдыха.

«Самыми главными приоритетами работы кабинета министров в настоящее время являются инвестиции в развитие интеллектуального капитала и человеческих ресурсов, повышение уровня производительности, освоение новых технологий и навыков», - сказал он и добавил, что до 2026 года руководством республики поставлена задача по созданию 300 тыс. высокооплачиваемых новых рабочих мест «не только в традиционных для Кыргызстана отраслях, но и в новых секторах креативной индустрии».

В свою очередь Ольга Кулаева подтвердила готовность МОТ в реализации совместных проектов сотрудничества, в частности в сфере правового просвещения и улучшения трудового регулирования.

Комментарии

Оставить комментарий