• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Дни культуры Кыргызстана в Башкортостане (фоторепортаж)

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 июня /Кабар/. В столице Республики Башкортостан, в городе Уфа состоялись мероприятия в рамках Дней культуры Кыргызской Республики в Российской Федерации, сообщили в пресс-службе Минкультуры.

Выставка фотографий и декоративно-прикладного искусства прошла в фойе государственного концертного зала "Башкортостан".

Выставку посетили первая леди Кыргызской Республики Раиса Атамбаева и первая леди Республики Башкортостан Гульшат Хамитова, для которых была проведена отдельная экскурсия.

Кроме того, на выставке присутствовали министры культуры двух республик Тугелбай Казаков и Амина Шафикова.

В ходе экскурсии по выставке первые леди ознакомились с работами заслуженного деятеля культуры Кыргызской Республики, народного умельца Чаланова Ишенбека и с фотокартинами, сделанными рукам известного кыргызстанского фотографа Эркина Болжурова.

Далее к экскурсии присоединились прибывшие главы - Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев и Президент Республики Башкортостан Рустем Хамитов. Они также ознакомились с изделиями из кожи и шерсти, отметив мастерство художника.

Далее Алмазбек Атамбаев и Рустем Хамитов, а также первые леди и другие официальные лица перешли в концертный зал Башкортостан, где получили яркие впечатления от представленного совместного концерта мастерами искусств Кыргызстана и Башкортостана.

Комментарии

Оставить комментарий