• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Дни истории и памяти предков: Атамбаев возложил цветы в «Ата-Бейите» и у Вечного огня

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.11.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сегодня, 7 ноября, по случаю Дней истории и памяти предков посетил Национальный историко-мемориальный комплекс «Ата-Бейит». Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в сопровождении избранного президента Сооронбая Жээнбекова, торага Жогорку Кенеша Дастанбека Джумабекова, премьер-министра Сапара Исакова и председателя Верховного суда Айнаш Токбаевой возложил цветы к Мемориалу памяти погибших в ходе трагических событий 1916 года, Памятнику-мемориалу жертвам политических репрессий, к могиле Ч.Т. Айтматова.

Затем глава государства и сопровождающие лица посетили мемориал героев Апрельской народной революции 2010 года, где был прочитан Куран.

Также, в рамках Дней истории и памяти предков Атамбаев, Жээнбеков, а также главы законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти посетили площадь Победы в Бишкеке, где почтили память ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и возложили цветы к Вечному огню.

Соответствующие мероприятия Дней истории и памяти предков, в том числе связанные с ролью исторических личностей в становлении и развитии Кыргызстана, пройдут и во всех регионах страны с участием руководителей областей и районов.

Комментарии

Оставить комментарий