• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Для жителей ряда городов и сел КР снизили стоимость услуг на выездное документирование. Где именно?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.07.19. /Кабар/. В пилотном проекте до конца 2019 года снижена стоимость на оказание услуг мобильными группами на выездное документирование граждан для всех регионов. Об этом сообщили в пресс-службе ГРС.

По сниженной стоимости - 995 сом услугой могут воспользоваться жители городов Баткен, Джалал-Абад, Каракол, Кызыл-Кия, Нарын, Талас, Токмок, Узген, в сёлах Базар-Коргон, Сокулук и Сузак. Для крупных городов Бишкек и Ош стоимость останется прежней в размере 1616 сом, уточнили в ведомстве.
Снижение стоимости связано с целью эффективной работы процессов документирования и расширения доступа к услугам населения.

В Кыргызстане в каждой области функционируют мобильные Центры обслуживания населения. Услуги предоставляются на бесплатной основе гражданам следующих категорий:

- ветераны Великой Отечественной войны;

- лица, проживающие в домах престарелых;

- инвалиды I (первой) группы;

- сироты и воспитанники детских домов.

В выездное обслуживание входят консультирование, прием и оформление документов на обмен паспорта, по достижению 16 лет, при утере, готовые ID-карту или общегражданский паспорт доставляют по одному адресу. Также осуществляется регистрация адреса проживания (прописка).

Получить полную информацию по услугам и подать заявку на выездное документирование можно, позвонив в Call-центр ГРС 119 (звонок бесплатный для всех операторов связи).

Комментарии

Оставить комментарий