• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Для сотрудников предприятия «Ош-Тазалык» создадут новые благоприятные условия работы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 07.10.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Алмаз Мамбетов ознакомился с инфраструктурой специализированного муниципального предприятия «Ош-Тазалык».

В рамках поездки градоначальник посетил спецавтобазу предприятия, осмотрел специализированную технику, которая производит ежедневную работу по уборке, очистке городских улиц от мусора. Кроме того, А.Мамбетов ознакомился с реконструкцией административного корпуса в автогараже, строительством столовой на 100 мест, ремонтных боксов.

Помимо этого Алмаз Мамбетов посетил мусорный полигон, где планируется провести работы по его рекультивации, а также ознакомился с местом строительства нового полигона.

Градоначальник особо подчеркнул, что начало активной фазы основных работ на полигоне запланировано на 2022 год, в настоящее время проводится работа по проведению эколого-технической экспертизы объекта, после чего планируется объявить тендер на строительство нового полигона.

«Наше предприятие пишет много проектов, в рамках которых улучшается инфраструктура предприятия, обновляется спецтехника. Так за последние 2 года поступило порядка 50 единиц новой спецтехники. В настоящее время в рамках реализуемых проектов проводится капитальный ремонт административного здания, строительство столовой, подготовка спецтехники к зимнему периоду», - отметил руководитель СМП "Ош-Тазалык" Нурбек Исмаилов.

По итогам поездки мэр поручил усилить работу по внедрению системы безналичных расчетов при работе с абонентами. А также поручено начать мероприятия по сбору документов на списание старой не подлежащей ремонту техники.

Комментарии

Оставить комментарий