• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Для представителей СМИ Узбекистана организован медиатур «Иссык-Куль-2019»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 26.06.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Посольство Кыргызстана в Узбекистане организовало медиатур «Иссык-Куль 2019» с 24 по 27 июня для представителей узбекских СМИ. Об этом корреспонденту «Кабар» сообщили в пресс-службе посольства КР в Ташкенте.

Основная цель проекта – ознакомление представителей узбекской прессы с туристическим потенциалом и созданными условиями на берегах Иссык-Куля в этом сезоне, а также содействие дальнейшему взаимному увеличению туристов между Кыргызстаном и Узбекистаном.

В программе медиатура ознакомление с достопримечательностями курортной зоны Иссык-Куля, пребывание в санатории «Голубой Иссык-Куль», пансионате «Good Lake» и отеле «Ак Бермет», участие в церемонии встречи 27 июня т.г. первого чартерного рейса «Ташкент-Тамчы-Ташкент» в аэропорту Тамчы.

Журналисты также примут участие в круглом столе «Перспективы двустороннего туризма» с участием представителей Госкомтуризма РУз, НАК «Узбекитсон хаво йуллари», посольств КР в РУз и РУз в КР, а также общественности двух стран.

Медиатур «Иссык-Куль 2019» по маршруту Ташкент-Бишкек-Иссык-Куль (на автобусе), и Тамчы –Ташкент (на самолете) поддерживаются туристическими компаниями «INSPIRO TRAVЕI» (Кыргызстан) и «АЗИЯ ЛЮКС TRAVЕI» (Узбекистан).

По данным Департамента туризма, Министерства культуры, информации и туризма КР за 2017 год, согласно классификации ЮНВТО из Узбекистана в Кыргызстан прибыло 380 тыс., а в 2018 году - уже более 3 млн. человек. Тем самым, узбекское направление по итогам года вышло на 1-е место, обогнав российских и казахстанских туристов.

Комментарии

Оставить комментарий