• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Для пациентов ЦСМ №8 столицы функционирует пилотный проект «Электронная запись на прием к врачам»

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.18. /Кабар/. Для пациентов ЦСМ №8 столицы функционирует пилотный проект «Электронная запись на прием к врачам».

В Центре семейной медицины №8 города Бишкек функционирует первый пилотный проект «Электронная запись на прием к врачам», реализуемый Министерством здравоохранения КР при поддержке мэрии столицы, проекта Швейцарского посольства в Кыргызской Республике «Автономия организаций здравоохранения», сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Данная система позволит пациентам записаться на прием к врачам по телекоммуникационным каналам связи или удаленно через интернет.

Внедрение системы направлено на уменьшение очереди пациентов на прием к врачам и повышение качества оказания медицинской помощи в организациях здравоохранения. А также обеспечит более чёткий учет работы врачей и информации об очередях, доступность и прозрачность записи на прием, также дает возможность пациенту контролировать информацию о своем здоровье, о результатах обследования и лечения и планировать посещения к врачу ЦСМ, ГСВ.

Переход на предоставление услуг пациентам в электронной форме будет осуществляться поэтапно.

На сегодняшний день проведены работы по организации электронной регистратуры ЦСМ №8 г. Бишкек, установлено компьютерное оборудование во всех кабинетах врачей и осуществляется тестирование программного обеспечения «Электронной медицинской карты амбулаторного больного» с интеграцией с разрабатываемым порталом пациентов (https://services.med.kg).

В настоящее время 45% населения приходят через «Электронную запись», по мнению пациентов это очень удобно, а самое главное экономит время.

Комментарии

Оставить комментарий