• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Для нас вы чемпионы - что думают кыргызстанцы о матче сборной КР против ОАЭ

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.19. /Тумара Туратбекова - Кабар/. 21 января Национальная Сборная Кыргызстана сыграла против команды Объединенных Арабских Эмиратов; отечественная дружина билась до конца, но победа за хозяевами турнира – 3:2.

Матч прошел на стадионе «Зайед Спорт Сити» в городе Абу-Даби. Исход встречи решал, кто пройдет дальше и встретится в ¼ финала Кубка Азии с австралийцами.

Игра прошла напряженно, несмотря на прогнозы букмекеров, что фаворитами встречи являются игроки ОАЭ; «ак шумкаровцы», облаченные в красный цвет, дали понять соперникам, кем они являются.

Наставник Александр Крестинин подготовил потрясающую сборную, мало они пробились впервые на такой престижный турнир, так еще прошли в плей-офф. Доблестная дружина сегодня заставила всех фанатов, соотечественников гордиться ими.

Вот пару комментариев из социальных сетей, которые говорят за всю страну:

«Спасибо ребятам за подаренные эмоции, было очень круто, просто класс. Давайте просто поддержим ребят, они сегодня были на высоте, играли как никак с хозяевами турнира. Судьи всегда подсуживают, кто играл в футбол, тот знает. Ребята красавцы!», - sher_ferrari.

«Для нас вы победили, возвращайтесь с поднятой головой. Мы гордимся!», - aijan_bakytbekova.

«Вы наша гордость. Мы знаем и все знают, что сборная Кыргызстана не проигрывали в этом матче. Все на совести судьи. Мы безумно рады за те минуты радости, веры и надежды. «Алга Ак шумкарлар» (пер. вперед). Отдельная благодарность Александру Крестинину», - tilya_s.

«Для нас вы чемпионы! Кыргызский народ гордится вами!», - sultankasymkul.

«Это был самый лучший матч, спасибо всем игрокам, тренерскому штабу, вы молодцы!», - jsherba.

«Спасибо нашей сборной, вы лучшие! Это наш первый большой турнир, и вы показали достойный результат, гордимся!», - kubaktanoff.

«Спасибо каждому из вас! Всем игрокам, тренерскому штабу! Спасибо ФФКР! Каждому болельщику на стадионе и за ее пределами! Спасибо, что подарили надежду, веру! Спасибо комментатором «КТРК Спорт», вы молодцы!», - sevara_tashmurzaeva.

И таких слов благодарности в поддержку нашей команды свыше 2 тысяч, если не больше. Каждый считает, что этот матч был за нашими яркими «ак шумкаровцами», которые бились до самых последних секунд, проведя на поле 120 минут.

Этой ночью всю страну, и всех болельщиков за пределами страны объединил футбол и доблестные игроки Национальной сборной Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий