• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Для ликвидации и локализации очага сибирской язвы в Кара-Кульдже создан оперативный штаб

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.18 /Кабар/. Оперативный штаб создан в Кара-Кульджинском районе для ликвидации и локализации очага сибирской язвы, проводятся санитарно-профилактические мероприятия. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

Ранее медики сообщали о госпитализации 12 человек в Кара-Кульджинскую территориальную больницу с подозрением на сибирскую язву. Сообщалось, что 7 из 12 человек участвовали в забое больной коровы в селе Калматай.

По данным Минздрава, у госпитализированных наблюдается кожная форма болезни. Все они находятся в удовлетворительном состоянии. У всех больных отобраны биоматериалы для лабораторного исследования.

Для локализации и ликвидации очага сибирской язвы проводятся противоэпидемические и противоэпизоотические мероприятия, сообщили в Минздраве.

Также распоряжением местной госадминистрации создан оперативный штаб по организации и руководству проводимых противоэпидемических и противоэпизоотических мероприятий. Проводятся подворные обходы для выявления лиц с подозрением на заболевание сибирской язвой.

В очаге возникновения сибирской язвы организованы и проведены дезинфекционные мероприятия. Среди населения усилена разъяснительная работа по профилактике сибирской язвы.

Комментарии

Оставить комментарий