• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Для госорганов проводятся онлайн-тренинги по работе с Единым порталом – МЮ КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.20. /Кабар/. Министерством юстиции КР 9 сентября 2020 года проводится обучающий тренинг по работе с Единым порталом общественного обсуждения проектов нормативных правовых актов в онлайн-формате, с использованием приложения Microsoft Teams.

Как сообщает пресс-служба Минюста КР, в рамках тренинга запланированы презентации по вопросам создания Единого портала, порядка работы с ним, администрирования портала, порядка размещения проектов на портале, подготовки ответов на поступающие комментарии и т.д.

В качестве тренеров задействованы независимые эксперты, сотрудники Министерства юстиции и представители офиса CBI (Центр бизнеса и инновации), которые осуществляли разработку Единого портала.

Напомним, что в соответствии с распоряжением правительства КР от 17 августа 2020 года 277-р Единый портал запущен в пилотном режиме и утвержден Порядок его эксплуатации.

Единый портал разработан при поддержке Программы Европейского союза «Верховенство права в Кыргызской Республике–2-ая Фаза» и Программы USAID по совместному управлению.

Единый портал предусматривает следующие возможности:
- ознакомление с нормотворческими инициативами;
- размещение к проектам нормативных правовых актов комментариев, рекомендаций, замечаний и предложений, которые будут публичными. Возможность получения ответа от органа-разработчика в онлайн режиме в течении 7 дней;
- мониторинг дальнейшего прохождения проектов НПА, после завершения процедуры общественного обсуждения;
- расширенная система поиска.

Аналогичные тренинги запланированы на 10 и 11 сентября текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий