• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Для глав МСУ проводятся курсы повышения квалификации в области обеспечения нацбезопасности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.18. /Кабар/. Для глав местных органов государственных (муниципальных) администраций и мэров городов Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской и Нарынской областей проводятся курсы повышения квалификации в области обеспечения национальной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР.

По ее данным, курсы проводятся с 12 по 14 июня 2018 года на базе Центра боевой подготовки ВС КР под руководством начальника Центра кризисного реагирования Генерального штаба ВС КР А.Камалова. В целях организации взаимодействия и оперативного управления Вооруженными Силами, силами и средствами государственных органов, а также органов местного самоуправления по обеспечению национальной безопасности КР.

«Цель курсов – дать обучаемым основы организации взаимодействия между государственными органами, органами местного самоуправления и другими силовыми ведомствами по выполнению мероприятий в сфере обеспечения национальной безопасности государства», - говорится в сообщении.

Следует отметить, что указанные курсы проводятся Генеральным штабом, начиная с 2015 года на регулярной основе с привлечением глав местных государственных администраций и мэров городов областей КР.

Комментарии

Оставить комментарий