• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Для дорожной отрасли КР будет закуплено 669 единиц спецтехники. Торобаев передал первые 84 единицы Минтрансу

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.23 /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев принял участие в церемонии передачи Министерству транспорта и коммуникаций 84-х единиц новой спецтехники. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Техника состоит из современных самосвалов, автогрейдеров, автомиксеров, транспортных средств для перевоза воды и битума, тракторов, бульдозеров, экскаваторов, бензовозов, асфальтоукладчиков и другой техники.

Отмечается, что для дорожной отрасли республики будет закуплено 669 единиц техники. Сегодня доставлены первые 84 единицы оборудования, остальная часть техники будет доставлена в ближайшее время.

На церемонии передачи Бакыт Торобаев отметил, что по поручению главы государства в целях развития, обновления и улучшения материально-технической базы Министерства транспорта и коммуникаций кабинетом министров выделены соответствующие средства из республиканского бюджета на приобретение спецтехники.

«Использование этой техники даст большие возможности для улучшения состояния наших дорог, прилегающей инфраструктуры и повышения безопасности на дорогах. Необходимо использовать оборудование по целевому назначению и обеспечить ему соответствующий уход, тогда техника прослужит долгие годы», - сказал зампред кабмина.

Он также добавил, что каждый километр дороги открывает перед людьми новые возможности и проинформировал присутствующих о запланированных мероприятиях по развитию автодорожной отрасли на 2023 год.

«Особая поддержка оказывается в рамках динамичного развития дорожной отрасли. В этом году на реализацию дорожных проектов из бюджета выделено более 6 млрд сомов. До конца года в республике планируется построить и отремонтировать 855 км дорог: 587 км будет покрыто из асфальта, 178 км шероховатой поверхностной обработкой (ШПО), 90 км гравийным покрытием»,- отметил Бакыт Торобаев.

Комментарии

Оставить комментарий