• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Для 29 детей с нарушениями слуха будут проведены бесплатные операции

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.21. /Кабар/. Министр здравоохранения и социального развития КР Алымкадыр Бейшеналиев провел встречу с полномочным послом Государства Катар в КР Абдулла бин Ахмед Аль-Сулайти.

На встрече стороны обсудили вопросы касательно проведения бесплатных операций для 29 детей из Кыргызстана с нарушениями слуха, которые будут проведены катарскими и кыргызскими специалистами на базе Национального центра охраны материнства и детства, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи посол Катар отметил, что 23 июня в Бишкек прилетят три высококвалифицированных специалиста для проведения операции - кохлеарная имплантация. Все расходы, связанные с операцией, а также кохлеарные импланты будут предоставлены катарской стороной.

Министр выразил благодарность правительству Государства Катар за оказываемую помощь детям с нарушениями слуха и отметил, что со своей стороны Министерство здравоохранения и социального развития КР проведет все необходимые мероприятия, которые требуются для успешного проведения операций детям с нарушениями слуха.

Государство Катар выделяет в общей сложности 150 кохлеарных имплантов для детей. До конца этого года будут проведены 50 операций, остальные будут проведены в 2022-2023 годах. При необходимости, будет рассмотрена возможность выделения дополнительно еще 50 имплантов.

Комментарии

Оставить комментарий