• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Disneyland в США и во Франции приостанавливают работу из-за коронавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Парк развлечений Disneyland в Анахайме (штат Калифорния) приостанавливает свою работу из-за распространения нового коронавируса. Об этом сообщила в четверг американская корпорация The Walt Disney Company. Ее заявление приводит газета The New York Times.

Согласно распространенным данным, запрет вступит в силу в субботу и продлится до конца марта. Прилегающие к Disneyland отели будут также закрыты в понедельник. Администрация вернет деньги всем, кто забронировал в них номера на эти даты. Кроме того, сотрудники парка развлечений продолжат получать зарплату.

В заявлении компания подчеркивает, что на территории парка развлечений не было зафиксировано случаев заражения новым коронавирусом. The New York Times отмечает, что это четвертый случай приостановки работы калифорнийского Disneyland за его 65-летнию историю и первый - с момента терактов 11 сентября 2001 года.

Disneyland в Анахайме был открыт 17 июля 1955 года. Он стал первым из пяти парков развлечений, созданных по мотивам мультфильмов студии Disney. Ежегодно его посещают до 19 млн человек.

Позднее в четверг компания также сообщила о том, что приостанавливает работу Disneyland в Орландо (штат Флорида), а также в окрестностях Парижа в столичном регионе Иль-де-Франс. Они временно прекратят свою работу вечером в воскресенье.

В случае с этими двумя комплексами компания также продолжит регулярные выплаты сотрудникам. Прилегающие к паркам развлечений отели пока остаются открытыми для посетителей.

Количество случаев заражения новым коронавирусом в Соединенных Штатах достигло 1459, умерли 39 человек, сообщила в четверг телекомпания CNN со ссылкой на данные федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США (ЦКПЗ).

ТАСС пишет, что вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией. Случаи инфицирования зафиксированы более чем в ста странах, включая Россию. Всего в мире, по данным ВОЗ, заразились более 118 тыс. человек, около 4,3 тыс. умерли. В РФ зарегистрированы 34 случая заражения.

Комментарии

Оставить комментарий