• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Disney запускает онлайн-сервис, который может стать главным конкурентом Netflix

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Корпорация The Walt Disney Company запускает 12 ноября собственный онлайн-сервис Disney+, куда выложит сотни кинолент, снятых в разные годы студиями Disney, Pixar, Marvel, LucasFilm, а также новые фильмы и сериалы, созданные для этой платформы. Так, в день запуска Disney+ эксклюзивно представит своим подписчикам первый сериал, действие которого происходит во вселенной «Звездных войн».

Поначалу сервис будет работать только в США, Канаде и Нидерландах, но позже появится в ряде других стран. Эксперты уверены, что с появлением Disney+ среди онлайн-кинотеатров начнется настоящая «битва за зрителя», и новый сервис с большой вероятностью может одержать победу над такими лидерами рынка, как Netflix, Amazon Prime, а также недавно запущенной платформой Apple TV+, так как Disney - студия почти со 100-летней историей и миллионами поклонников по всему миру, которые с нетерпением ждут анонсированных продолжений культовых фильмов.

В апреле компания Disney представила всеобъемлющую стратегию развития, частью которой является запуск стримингового сервиса. В частности, в его медиатеке будет представлен контент от Walt Disney Animation Studios, Pixar, Marvel, LucasFilm (все эпизоды «Звездных войн»), семейные фильмы производства Fox, передачи National Geographic - всего более чем 7500 эпизодов телевизионных шоу и 500 фильмов. В их число также войдут эксклюзивные фильмы и сериалы, созданные специально для платформы Disney+.

На презентации в августе Disney раскрыла подробности своих премьер. Так, в день запуска сервиса выйдет сериал «Мандалорец» про наемника из вселенной «Звездных войн». Его создателем и сценаристом является Джон Фавро, снявший «Железного человека» и нового «Короля Льва».

Это не единственный проект по «Звездным войнам», который появится на этой онлайн-платформе. Disney+ также анонсировал отдельные сериалы о героях вселенной «Звездных войн» Кассиане Андоре и Оби-Ване Кеноби.

Студия Marvel, в свою очередь, представит отдельные сериалы про Мисс Марвел, Женщину-Халка и Лунного рыцаря.

Также на платформе в 2020 году перезапустится легендарное «Маппет-шоу», в котором кукольные герои - любимцы миллионов будут приглашать в гости знаменитостей.

Комментарии

Оставить комментарий