• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Директор Жайылского психоневрологического дома-интерната прокомментировал ситуацию вокруг учреждения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Директор Жайылского женского психоневрологического дома-интерната Темиркул Озубеков прокомментировал ситуацию вокруг учреждения агентству «Кабар».

По его словам, отопления и воды в интернате на сегодняшний день нет.

«Это связанно с тем, что здание психоневрологического дома-интерната построено в 1947 году и в нем не предусмотрен водоканал и также давно не проводился капитальный ремонт. Вода в учреждении качается со скважины, при этом насос необходимо менять раз в 10 лет, последняя замена была в 2009 году»,- сказал он.

Директор также отметил, что неоднократно обращался в различные фонды с просьбой оказать помощь интернату, однако все безуспешно.

«Так, буквально на днях мне удалось встретиться с директором Кувейтского благотворительного фонда «Центр Ас-Сафа», который вызвался помочь нам с ремонтом насоса», - указал он.

Директор дома-интерната пояснил, что отопление в интернате нет из-за отсутствия воды, давление в батареях не выдерживает.

Также Озубеков добавил, что в интернате есть отделения с лежачими больными, в которые отопление пришлось дать.

В завершении директор дома-интерната заявил, что в случае возникновения сомнений рад принять у себя в учреждении журналистов.

Напомним, ранее в соцсети появились кадры с Жайылского женского психоневрологического дома-интерната, на которых женщины жалуются на холод, отсутствие воды и аварийное здание.

Комментарии

Оставить комментарий