• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Директор турецкой школы, который якобы приставал к детям, отстранен от должности – посольство Турции в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Директор Республиканского Кыргызско-Турецкого Анадолийского лицея отстранен от должности. Об этом сообщила пресс-служба посольства Турции в КР.

По ее данным, по поводу обвинений в отношении директора турецкой школы безотлагательно было начато разбирательство по данному вопросу, директор и заместители директора данного учебного заведения были отстранены от занимаемых должностей и вместо них была назначена новая временная администрация.

«Посредством инспекторов, которые прибудут из Турции, будет проведена необходимая инспекционная проверка. Также по данному вопросу ведется тесное сотрудничество с компетентными инстанциями Кыргызстана, предоставляется вся необходимая информация и документы, и оказывается всяческое содействие», - говорится в сообщении.

Напомним, вчера в ходе заседания Жогорку Кенеша депутат Ирина Карамушкина заявила, что к ней обратились родители детей турецкого лицея в микрорайоне Джал. По их словам, директор школы Амир Айдын оскорбляет детей и родителей, запугал всех учителей школы, чтобы никуда не жаловались. «Также, когда родители начали выяснять, почему один из детей боится ходить в школу, то выяснилось, что ребенок признался психологу, что директор Амир Айдын заводил детей в свой кабинет снимал себе и детям штаны. Также он вывозил детей на природу, где приставал к детям», - рассказала депутат.

Комментарии

Оставить комментарий