• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Директор «Тазалыка» просит 10 дней на устранение завалов мусора в Октябрьском районе Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Директор «Тазалыка» Рамиз Алиев сообщил, что на очистку Октябрьского района Бишкека от завалов мусора потребуется порядка 10 дней.

По его словам, муниципальному предприятию для этого района нужно составить график вывоза ТБО, нанять водителей, грузчиков и рассчитать бюджет. Чтобы войти в новый график, необходимо некоторое время. На сегодня, как отметил Алиев, сотрудники работают круглосуточно, но не успевают.

«Ситуация по району примерно одинаковая — завалы на каждой контейнерной площадке. Этому есть ряд причин. Ранее «Тазалык» не имел отношения к Октябрьскому району. Три дня назад муниципальное предприятие заключило соглашение с районной администрацией по вывозу мусора. Я прошу прощения у жителей Октябрьского района и время. В течение 10 дней мы полностью войдем в график и устраним завалы. Такое мы уже проходим в третий раз», — пояснил чиновник муниципалитета.

Напомним, что ранее Октябрьский район обслуживала частная компания «БишкекВторРесурс». Но из-за многочисленных жалоб на ее некачественную работу договор с ней был расторгнут акимиатом в одностороннем порядке. С 14 июня вывозом мусора начал заниматься «Тазалык».

Комментарии

Оставить комментарий