• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Директор ГКДР КР и замглавы Федерального агентства по делам национальностей РФ обсудили вопросы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.20. /Кабар/. В Москве директор Государственной комиссии по делам религий Кыргызстана (ГКДР КР) Зайырбек Эргешов встретился с заместителем руководителя Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации (ФАДН РФ) Михаилом Мишиным.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на встрече обсудили вопросы по проведению мероприятий, в сфере предоставления религиозного образования, предусмотренного Меморандумом о взаимопонимании между ГКДР КР и ФАДН РФ, подписанного в марте 2019 года по итогам государственного визита президента России В.Путина в Кыргызстан.

Участники встречи также обсудили совместные мероприятия по работе с мигрантами из Кыргызстана в России, осуществление сотрудничества по вопросам профилактики любых форм дискриминации по признаку религиозной и этнической принадлежности, в сфере предупреждение распространения радикальных и экстремистских идей в соответствии с законодательством своих государств и ряд других направлений взаимодействия, предусмотренных в рамках Плана мероприятий по проведению Перекрестного года КР в РФ и РФ в КР в 2020 году.

Комментарии

Оставить комментарий