• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Динара Кемелова обсудила с чиновниками Канады перспективы двустороннего сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.18. /Кабар/. Первый заместитель министра иностранных дел КР Динара Кемелова обсудила с координатором по вопросам международных экономических отношений МИД Канады, личным представителем премьер-министра по вопросам сотрудничества в рамках «Большой двадцатки» Джонатаном Фридом, а также с парламентским секретарем при Министре международной торговли Канады Омаром Алгабра перспективы реализации инвестиционных проектов и продвижения торгово-экономического сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства КР.

В ходе указанных встреч были обсуждены вопросы развития и активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, расширения связей между бизнес-сообществами двух стран, оказания технической помощи КР со стороны Канады, а также реализации совместных проектов в социально-экономической сфере и поиска источников их финансирования.

Делегация КР также приняла участие в качестве наблюдателя в заседании Международной Совместной Комиссии, в ходе которого ознакомилась с текущими вопросами развития сотрудничества между Канадой и США в сфере взаимовыгодного водно-энергетического сотрудничества.

Наряду с официальными встречами, в программу визита вошел ряд встреч Кемеловой с представителями кыргызстанской диаспоры, проживающей в городах Оттава, Торонто и Монреаль.

Комментарии

Оставить комментарий