• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

«Digital CASA – КР» выступит партнером недели кибербезопасности в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.20. /Кабар/. Госкомитет информационных технологий и связи (ГКИтиС) КР и его проект «Digital CASA – КР» поддержат неделю кибербезопасности в КР, сообщает пресс-служба ведомства.

Проект ГКИтиС «Digital CASA – КР», финансируемый Всемирным банком, выступит партнером проведения недели кибербезопасности в КР. Инициатива проходит в рамках направления по повышению цифровых навыков и компетенций.

Со 2 по 6 ноября 2020 года в Кыргызстане состоится «Неделя кибербезопасности». Мероприятие пройдет в онлайн формате. Целью данного мероприятия является повышение уровня кибергигиены и цифровой грамотности среди населения, а также повышение квалификации специалистов в области информационной безопасности коммерческих банков и государственных служащих в сфере ИКТ.

Событие объединит на одной площадке виртуальные сессии от ведущих экспертов по информационной безопасности, онлайн-соревнование среди технических специалистов и тренинги по защите персональных данных.

Организатором мероприятия выступает системный интегратор Green Light совместно с Государственным комитетом информационных технологий и связи КР (Digital CASA – КР) и другими партнерами. От Всемирного банка на мероприятии будет представлена презентация программы цифровой устойчивости.

Неделя кибербезопасности проходит в рамках реализации Концепции цифровой трансформации «Санарип Кыргызстан».

Зарегистрироваться на мероприятие и ознакомиться с программой можно на сайте: cyberweek.kg

Комментарии

Оставить комментарий