• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Девушку, похищенную в Бишкеке, нашли мертвой

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.04.21. /Кабар/. Вблизи Бишкека нашли труп девушки и мужчины в машине, сообщили в пресс-службе ГУВД.

По ее данным, 7 апреля примерно в 14:30 в дежурную часть ОВД Аламудунского района поступило сообщение о том, что между селами Арашан и Чокморова возле поля обнаружены трупы женщины и мужчины в салоне автомобиля.

На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа ОВД Аламудунского района, оперативники СКМ МВД, руководство ГУВД Чуйской области и города Бишкек, где по приезду возле поля был обнаружен автомобиль марки «Honda Civic», который разыскивался вместе с водителем по подозрению в похищении девушки, совершенном в Первомайском районе г.Бишкек. Внутри салона автомобиля были обнаружены труп гражданки К.А. 1994 года рождения с признаками насильственной смерти и труп гражданина Т.З. 1985 года рождения с различными ножевыми ранениями.

Местный пастух сообщил о том, что данный автомобиль в указанном месте видел еще 5 и 6 апреля, но не обратил особого внимания, так как думал, что машина застряла в грязи. Только 7 апреля подошел к автомобилю и увидел в салоне трупы женщины и мужчины, после чего сразу же сообщил в милицию.

По предварительной версии, гражданин Т.З. в ходе словесной перепалки, переросшей в конфликт, задушил девушку, а после покончил жизнь самоубийством путем нанесения самому себе различных ножевых ранений.

В настоящее время проводятся соответствующие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на всестороннее и объективное расследование. Назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.

Напомним, ранее, 5 апреля, в 07:30 в службу «102» поступил вызов о том, что возле пересечения улиц Тыныстанова и Медерова трое неизвестных мужчин похитили девушку.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа УВД Первомайского района, где по приезду были получены первичные данные, что трое неизвестных мужчин посадили гражданку К.А. 1994 года рождения в автомобиль марки «Хонда» и уехали в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 175 (Похищение лица с целью вступления в брак) УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий