• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Детский комплекс «Алтын балалык» вернут мэрии Чолпон-Аты

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.18 /Кабар/. Детский реабилитационный комплекс «Алтын балалык» вернут мэрии города Чолпон-Аты в Иссык-Кульской области, сообщает Генеральной прокуратуры.

Согласно информации, 12 марта Иссык-Кульский районный суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры о признании недействительными сделки по купли-продажи земельных участков, ранее принадлежавших комплекса «Алтын Балалык».

В ходе проверки надзорным органом установлено, что в декабре 2000 года на основании поддельных решений Чолпон-Атинской городской управы и Иссык-Кульской районной государственной администрации, из земель ДРК «Алтын Балалык» в общей сложности 2,7 га земли было предоставлено гражданке У.А., которые в последующем были разделены на 26 участков и распроданы.

В связи с незаконным изъятием земель рекреационного назначения из муниципальной собственности, надзорным органом в Иссык-Кульский районный суд были внесены исковые заявления о признании ничтожными указанные сделки купли-продажи и применении последствий недействительности ничтожных сделок.

В результате, 12 марта 2018 года исковые заявления прокуратуры были удовлетворены полностью. С вступлением данного решения суда в законную силу прокуратурой Иссык-Кульского района будет решен вопрос о возврате указанных земель в муниципальную собственность мэрии Чолпон-Аты.

Комментарии

Оставить комментарий