• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Детям Краснореченской школы-интерната подарили средства гигиены, телевизор и канцелярию на 180 тыс. сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.06.19. /Кабар/. Сотрудники Центрального аппарата МВД посетили подшефную Краснореченскую школу-интернат.

Как сообщила пресс-служба ведомства, заместитель министра внутренних дел Курсан Асанов посетил подшефную школу-интернат для детей, оставшихся без попечения родителей.

Подопечным были вручены вещи, сладости, игрушки, а также на собранные личным составом денежные средства были куплены канцелярские товары, моющие средства и средства личной гигиены.

В ведомстве отмечают, что уже 24 года сотрудники центрального аппарата МВД взяли шефство над Краснореченской школой-интернатом, в которой в нынешнем году проживают и воспитываются 133 детей-инвалидов, сирот школьного возраста.

В Министерстве внутренних дел с глубоким пониманием относятся к проблемам обучения, питания, воспитания детворы, требующей постоянного внимания и заботы, такие встречи стали уже доброй традицией, они проходят регулярно. Все собранные средства в виде продуктов питания, моющих средств, телевизора, канцелярских товаров, общая сумма которых составляет почти 180 тыс. сомов, переданы руководству интерната, кроме этого, Курсан Асанов вручил детскому дому от себя лично продукты на несколько тыс. сомов.

Заместитель министра внутренних дел Курсан Асанов и сотрудники МВД поздравили всех воспитанников Краснореченского детского дома с праздником и пожелали им в этот день расти здоровыми, успешными, и чтобы у них было впереди много радостных и светлых дней.

«Мы относимся ко всему этому со всей серьезностью, забота о детях и их воспитании является нашей общей обязанностью», - отметил Курсан Асанов.

Обращаясь к коллективу педагогов и воспитанникам интерната, Асанов выразил всем пожелания добра, и чтобы забота, внимание, чувство добра, любовь, которые здесь оказываются детям, помогли всем стать хорошими людьми. Он также произнес слова напутствия выпускникам. В этом году в школе-интернате 12 выпускников, для них приготовили и вручили комплект необходимых на первое время вещей.

«В свою очередь педагоги интерната выразили слова благодарности в адрес руководства и всего коллектива центрального аппарата МВД», - отмечается в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий