• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Дети, внесшие вклад в борьбу с COVID-19, приняли участие в праздновании Дня независимости на площади «Ала-Тоо»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.20. /Кабар/. Сегодня, 31 августа, дети-волонтеры, внесшие вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, приняли участие в мероприятиях на Центральной площади «Ала-Тоо г. Бишкек по случаю 29-й годовщины Дня независимости Кыргызской Республики. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Президент Сооронбай Жээнбеков побеседовал с детьми, передавшими свои накопленные средства на борьбу с коронавирусной инфекцией.

«Пусть будет много таких, как вы, патриотичных и образованных детей. Вы — будущее Кыргызстана», — отметил Сооронбай Жээнбеков.

От имени главы государства им были подарены планшеты. Сооронбай Жээнбеков выразил надежду, что врученные подарки окажут помощь детям в овладении цифровыми технологиями, являющимися залогом светлого будущего.

В своем обращении по случаю Дня независимости страны, Президент отметил помощь самых младших из волонтеров, превратившиеся в эти дни в большую силу. Он подчеркнул, «что среди наших людей больше тех, которые готовы прийти на помощь нуждающимся, чем те, которые хотят получить ее».

Отметим, что в период пандемии коронавирусной инфекции восемь детей и школьников города Бишкек и Чуйской области, не оставаясь в стороне, наряду со взрослыми пожертвовали свои средства для борьбы с пандемией.

Они: Элиза Бейшекеева (10 лет), Руслан Дашков (6 лет), Мустафа Каипов (12 лет), Нуртилек Абасканов (10 лет), Батырхан Наматов (8 лет), Аделина Ныязакунова (11 лет) Алан Дайыров (6 лет) и Жандос Дуйшеев (14 лет).

Комментарии

Оставить комментарий