• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Дети-сироты и полусироты провели один день с мэром Оша

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 31.12.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне, 29 декабря порядка 20 детей-сирот и детей из неполных семей не имеющих родителей приняли участие в программе «Один день с мэром» вместе с мэром города Ош Таалайбеком Сарыбашовым.

В ходе мероприятия состоялась экскурсия для детей в Национальный историко-археологический музейный комплекс «Сулайман-Тоо», где ребятам показали древние экспонаты музея, некоторым из которых несколько тысяч лет, а также ознакомили с историческими достопримечательностями и культурными ценностями народов, населявших регион с древности по наши дни.

Далее ребята вместе с градоначальником посмотрели новый мультипликационный фильм в городском кинотеатре «Семетей», где получили новогодние подарки.

«Мои маленькие друзья, сегодня началось наше с вами знакомство. Теперь будем часто поддерживать связь друг с другом. Никогда не унывайте и не грустите. Мы всех вас любим. Старайтесь хорошо учиться и достигнуть больших успехов в получении образования. Уверен, что в будущем вы станете достойными гражданами и внесете большой вклад в развитие страны», - подчеркнул Т.Сарыбашов.

Также Т.Сарыбашов вместе с детьми проехал по городу в микроавтобусе. В завершение мероприятия дети посетили экзотический зоопарк в одном из крупных развлекательных центров города. Новогодние подарки для детей были профинансированы мэром города лично.

Комментарии

Оставить комментарий