• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Дети с автоматами и плакатами: В Казахстане в садике инсценировали разгон митинга

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В одном из детсадов Алматинской области разыграли сценку, в которой одни дети с плакатами в руках кричат: «Колбин, долой», а другие «разгоняют митинг» с игрушечными автоматами в руках, передает Tengrinews.kz.

Видео с репетиции сценки распространяется в мессенджерах и социальных сетях. На кадрах видны две группы детей, стоящие друг против друга. У представителей одной группы в руках плакаты с лозунгами. Они по команде воспитателя выкрикивают: «Колбин, долой!» Остальные, по всей видимости, играют представителей власти. У детей в руках игрушечные автоматы, с помощью которых они «разгоняют митинг».

Оказалось, что действие происходит в детском саду Алматинской области.

«Указанное действие произошло 12 декабря в старшей группе «Сункар» частного детского сада «Бал Бұтақ» села Талдыбулак Талгарского района. Согласно типовой учебной программе дошкольного воспитания и обучения не предусматривается и не допускается проведение мероприятий по направлениям, показанным в видео. Данная постановка - своеобразная самодеятельность частного детского сада.

В настоящее время учредитель и методист детского сада приглашены в Талгарский районный отдел образования для проведения разъяснительной беседы. Также со своей стороны заявляю о недопустимости такого рода деятельности, и к этим людям, допустившим подобные деяния, будут применены самые строгие меры наказания», - заявил руководитель Управления образования области Даурен Жунисов.

Комментарии

Оставить комментарий