• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Дети о цене Победы: воспитанники детсада в Бишкеке исполняют гимн великого дня

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.19. /Кабар/. Воспитанники бишкекского детского сада №181 исполнили песню «День Победы» на кыргызском и русском языках. Видео клипа в преддверии празднования 9 мая опубликовано в социальной сети.

В съемках видео, как рассказали агентству «Кабар» в Центре образования Октябрьского района, принимали участие дети от 2 до 6 лет, их родители, военнослужащие Генерального штаба КР, а также съемочная группа киностудии «Кыргызфильм».

«Идея была задумана в марте 2019 года. К ее реализация приступили в апреле. Съемки проходили в детском саду №181, на площади Ала-Тоо, у Вечного огня на площади Победы и на плацу Национальной гвардии Генштаба Кыргызской Республики», - рассказали в ведомстве.

Инициатором съемок стала администрация дошкольного учреждения.

Стоит отметить, песня «День Победы» является самым популярным музыкальным символом, с которым ассоциируется Великая Отечественная война. Она была написана в 1975 году композитором Давидом Тухмановым и поэтом Владимиром Харитоновым к 30-летию Победы.

С того дня она стала знаковым атрибутом торжеств, посвященных победе в Великой Отечественной войне в ряде бывших советских республик. Наиболее песня известна в исполнении советского и российского эстрадного певца, Народного артиста РСФСР Льва Лещенко.

Комментарии

Оставить комментарий